WOWSlider Module1

  • Le club...
  • Résultats LGETT...
  • Résultats FSGT...
  • Jeunes...
1 2 3 4
jquery slideshow by WOWSlider.com v8.8

Composition de l'équipe :

- KLOPFENSTEIN Thomas

- ADOLFF Laurent

- PENNONE Michaël (Capitaine)

- BANKHAUSER Christophe

 

Phase 1 :  GE 2 Poule G

 

Calendrier et résultats :

 - Samedi 21/09/2019 (15h00) : Zorn 2 - Hanau 1 : 6 - 8 (Michaël 2v, Laurent 1v, Christophe 2v, Thomas 2v, doubles 1v)

 - Samedi 05/10/2019 (15h00) : Hanau 1 - Sarreguemines 1 : 4 - 10 (Michaël 3v, Laurent 1v)

 - Samedi 19/10/2019 (15h00) : Hanau 1 - Hoerdt 1 : 3 - 11 (Michaël 1v, Thomas 1v, doubles 1v)

 - Samedi 09/11/2019 (17h00) : Forbach 2 - Hanau 1 : 5 - 9 (Michaël 1v, Laurent 2v, Christophe 2v, Thomas 2v, doubles 2v)

 - Samedi 16/11/2019 (15h00) : Hanau 1 - Sarrebourg 2 : 4 - 10 (Michaël 1v, Laurent 1v, Christophe 1v, doubles 1v)

 - Samedi 30/11/2019 (17h00) : Bining 1 - Hanau 1 : 13 - 1 (Michaël 1v)

 - Samedi 07/12/2019 (15h00) : Hanau 1 - Faulquemont 2 : 6 - 8 (Michaël 3v, Christophe 1v, Thomas 1v, doubles 1v)

 

Classement :

 

Phase 2 :  GE 3 Poule J

 

Calendrier et résultats :

 - Samedi 18/01/2020 (17h00) : Wissembourg 4 - Hanau 1 : 3 - 11 (Michaël 3v, Christophe 3v, Thomas 2v, Laurent 1v, doubles 2v)

 - Samedi 01/02/2020 (15h00) : Hanau 1 - Petit Rederching 1 : 11 - 3  (Michaël 3v, Laurent 3v, Christophe 2v, Thomas 2v, doubles 1v)

 - Samedi 07/03/2020 (15h00) : Hanau 1 - Obergailbach 1 : 12 - 2  (Michaël 2v, Christophe 3v, Laurent 3v, Thomas 2v, doubles 2v)

 - Samedi 21/03/2020 (17h00) : Schirrhein-Schirrhoffen 2 - Hanau 1

 - Samedi 04/04/2020 (15h00) : Hanau 1 - Sarre-Union 2

 - Dimanche 03/05/2020 (14h00) : Haguenau 5 - Hanau 1

 - Samedi 16/05/2020 (15h00) : Hanau 1 - Betschdorf 2

 

Classement :

- Hanau 1 - Obergailbach 1 : Victoire 12 - 2

 (Michaël 2v, Christophe 3v, Laurent 3v, Thomas 2v, doubles 2v)

 

- Hanau 2 - Petit Rederching 2 : Victoire 8 - 6

 (Nicolas 2v, Jean-Pierre 2v, Thibaut 2v, Fabien 1v, doubles 1v)

 

- Hanau 3 - Brumath 2 : Victoire 9 - 5

 (Nicolas 3v, Régis 2v, Jean-Marc 3v, doubles 1v)

 

- Haguenau 13 - Hanau 4 : Victoire 4 - 6

 (Marc 1v, Charles 3v, Robert 2v)

Composition de l'équipe :

- GOEPFERT Patrick

- GSTALTER Robert

- KLOPFENSTEIN Marc (Capitaine)

- ZELLHOEFER Charles

 

Phase 1 :  GE 7 Groupe 1 Poule J

 

Calendrier et résultats :

 - Vendredi 20/09/2019 (20h00) : Illkirch Graffenstaden 4 - Hanau 4 : 9 - 1 (Charles 1v)

 - Vendredi 04/10/2019 (20h00) : Hanau 4 - Saint Jean Strasbourg 5 : 1 - 9 (Marc 1v)

 - Vendredi 18/10/2019 (20h15) : RC Strasbourg 11 - Hanau 4: 2 - 8 (Patrick 3v, Charles 2v, Marc 2v, double 1v)

 - Vendredi 08/11/2019 (20h00) : Obernai 6 - Hanau 4 : 5 - 5 (Charles 2v, Robert 1v, Patrick 1v, doubles 1v)

 - Vendredi 15/11/2019 (20h00) : Hanau 4 - Eckbolsheim 3 : 4 - 6 (Marc 2v, Charles 1v, Patrick 1v)

 - Mercredi 27/11/2019 (20h00) : CTS Strasbourg 2 - Hanau 4 : 10 - 0

 - Vendredi 06/12/2019 (20h00) : Hanau 4 - Griehseim Dingsheim 4 : 7 - 3 (Charles 3v, Patrick 1v, Robert 2v, double 1v)

 

Classement :

 

Phase 2 :  GE 7 Groupe 2 Poule H

 

Calendrier et résultats :

 - Vendredi 17/01/2020 (20h00) : Schirrhein-Schirrhoffen 5 - Hanau 4 : 5 - 5 (Charles 3v, Robert 1v, Marc 1v)

 - Vendredi 31/01/2020 (20h00) : Hanau 4 - Haguenau 11 : 5 - 5 (Marc 2v, Robert 2v, double 1v)

 - Vendredi 06/03/2020 (20h00) : Haguenau 13 - Hanau 4 : 4 - 6 (Marc 1v, Charles 3v, Robert 2v)

 - Vendredi 20/03/2020 (20h00) : Gundershoffen 6 - Hanau 4

 - Vendredi 03/04/2020 (20h00) : Hanau 4 - Betschdorf 6

 - Mercredi 29/04/2020 (20h00) : Durrenbach 3 - Hanau 4

 - Vendredi 15/05/2020 (20h00) : Hanau 4 - Brumath 5

 

Classement :

Composition de l'équipe:

- GROHMANN Nicolas

- GERBER Fabien

- DERSE Kelly

- GING Thibaut (Capitaine)

- KLICKI Thierry

- BENJAMOILE Jean-Pierre

 

Phase 1 :  GE 5 Poule J

 

Calendrier et résultats :

 - Vendredi 20/09/2019 (20h00) : Hanau 2 - Petit Rederching 3 : 7 - 7 (Nicolas 3v, Fabien 3v, doubles 1v)

 - Samedi 05/10/2019 (20h00) : Sarreguemines 3 - Hanau 2 : 10 - 4 (Thibaut 1v, Fabien 1v, Nicolas 1v)

 - Vendredi 18/10/2019 (20h00) : Hanau 2 - Saint Jean Kourtzerode 4 : 14 - 0 (Thibaut 3v, Fabien 3v, Nicolas 3v, Kelly 3v, doubles 2v)

 - Vendredi 08/11/2019 (20h00) : Hanau 2 - Keskastel 1 : 7 - 7 (Thibaut 2v, Nicolas 2v, Fabien 1v, Kelly 1v, doubles 1v)

 - Samedi 16/11/2019 (20h00) : Bining 3 - Hanau 2 : 3 - 11 (Nicolas 3v, Thibaut 2v, Fabien 2v, Kelly 2v, doubles 2v)

 - Vendredi 29/11/2019 (20h00) : Hanau 2 - Val de Moder 1 : 11 - 3 (Thibaut 2v, Fabien 2v, Nicolas 3v, Jean-Pierre 3v, doubles 1v)

 - Samedi 07/12/2019 (20h00) : Obergailbach 2 - Hanau 2 : 5 - 9 (Fabien 2v, Thibaut 3v, Nicolas 2v, Kelly 1v, doubles 1v)

 

Classement :

 

Phase 2 :  GE 5 Poule P

 

Calendrier et résultats :

 - Vendredi 17/01/2020 (20h00) : Hanau 2 - Keskastel 1 : 11 - 3 (Thibaut 2v, Fabien 2v, Nicolas 2v, Jean-Pierre 3v, doubles 2v)

 - Lundi 27/01/2020 (20h00) : Sarre-Union 4 - Hanau 2 : 1 - 13  (Thibaut 3v, Fabien 3v, Nicolas 3v, Jean-Pierre 2v, doubles 2v)

 - Vendredi 06/03/2020 (20h00) : Hanau 2 - Petit Rederching 2 : 8 - 6 (Nicolas 2v, Jean-Pierre 2v, Thibaut 2v, Fabien 1v, doubles 1v)

 - Vendredi 20/03/2020 (20h00) : Hanau 2 - Willerwald 3

 - Samedi 04/04/2020 (20h00) : Rohrbach Bining 3 - Hanau 2

 - Vendredi 01/05/2020 (20h00) : Hanau 2 - Val de Moder 1

 - Samedi 16/05/2020 (20h00) : Saint Jean Kourtzerode 3 - Hanau 2

 

Classement :

Composition de l'équipe :

- DUVOT Jean-Marc (Capitaine)

- MULLER André

- HAEHN Régis

- BOESINGER Claude

- KREMER Nicolas

 

Phase 1 :  GE 5 Poule V

 

Calendrier et résultats :

 - Vendredi 20/09/2019 (20h00) : Hanau 3 - Petit Rederching 4 : 14 - 0 (André 3v, Jean-Marc 3v, Régis 3v, Nicolas 3v, doubles 2v)

 - Vendredi 04/10/2019 (20h00) : Haguenau 9 - Hanau 3 : 8 - 6 (Charles 2v, André 2v, Nicolas 1v, Claude 1v)

 - Vendredi 18/10/2019 (20h00) : Hanau 3 - Beinheim 1 : 2 - 12 (Jean-Marc 1v, André 1v)

 - Vendredi 08/11/2019 (20h00) : Hanau 3 - Betschdorf 4 : 2 - 12 (Jean-Marc 1v, André 1v)

 - Lundi 11/11/2019 (20h00) : Durrenbach 1 - Hanau 3 : 9 - 5 (Jean-Marc 1v, Nicolas 1v, André 1v, Régis 1v, doubles 1v)

 - Vendredi 29/11/2019 (20h00) : Hanau 3 - Leutenheim 2 : 5 - 9 (Jean-Marc 2v, Régis 1v, Thierry 1v, doubles 1v)

 - Vendredi 06/12/2019 (20h00) : Schirrhein Schirrhoffen 3 - Hanau 3 : 14 - 0

 

Classement :

 

Phase 2 :  GE 6 Groupe 2 Poule G

 

Calendrier et résultats :

 - Vendredi 17/01/2020 (20h00) : Hanau 3 - Gundershoffen 5 : 13 - 1 (André 3v, Nicolas 2v, Régis 3v, Jean-Marc 3v, doubles 2v)

 - Samedi 01/02/2020 (20h00) : Petit Rederching 4 - Hanau 3 : 4 - 10 (André 3v, Jean-Marc 2v, Nicolas 2v, Régis 2v, doubles 1v)

 - Vendredi 06/03/2020 (20h00) : Hanau 3 - Brumath 2 : 9 - 5 (Nicolas 3v, Régis 2v, Jean-Marc 3v, doubles 1v)

 - Vendredi 20/03/2020 (20h00) : Hanau 3 - Drulingen 1

 - Samedi 04/04/2020 (20h00) : Rohrbach Bining 5 - Hanau 3

 - Vendredi 01/05/2020 (20h00) : Hanau 3 - Val de Moder 2

 - Samedi 16/05/2020 (17h00) : Phalsbourg 2 - Hanau 3

 

Classement :

En Messieurs -1100, Nicolas termine 3ème. Bravo !

En Messieurs -900, Jean-Pierre termine 9ème.

 

 

- Hanau 1 - Petit Rederching 1 : Victoire 11 - 3

 (Michaël 3v, Laurent 3v, Christophe 2v, Thomas 2v, doubles 1v)

 

- Sarre-Union 4 - Hanau 2 : Victoire 1 - 13

 (Thibaut 3v, Fabien 3v, Nicolas 3v, Jean-Pierre 2v, doubles 2v)

 

- Petit Rederching 4 - Hanau 3 : Victoire 4 - 10

(André 3v, Jean-Marc 2v, Nicolas 2v, Régis 2v, doubles 1v)

 

- Hanau 4 - Haguenau 11 : Match nul 5 - 5

(Marc 2v, Robert 2v, double 1v)

 

- Wissembourg 4 - Hanau 1 : Victoire 3 - 11

(Michaël 3v, Christophe 3v, Thomas 2v, Laurent 1v, doubles 2v)

 

- Hanau 2 - Keskastel 1 : Victoire 11 - 3

(Thibaut 2v, Fabien 2v, Nicolas 2v, Jean-Pierre 3v, doubles 2v)

 

- Hanau 3 - Gundershoffen 5 : Victoire 13 - 1

(André 3v, Nicolas 2v, Régis 3v, Jean-Marc 3v, doubles 2v)

 

- Schirrhein-Schirrhoffen 5 - Hanau 4 : Match nul 5 - 5

(Charles 3v, Robert 1v, Marc 1v)